您所在的位置是:在线留言  

标    题: 太不公平
受理编号: 20171014a7e6 姓    名: 无名
受理时间: 2017-10-14 性    别:
状    态: 已办结
详细地址: 海西西路49号
内    容: 各位领导:
                  我是高管局一名职工,高管局的领导为什么这么不公平,这次过中秋为什么局机关的每人都有300元的过节费?都在同一个楼上上班为什么我们没有?为什么要把人分成三六九等?望领导核实
回复内容
回答者:网民留言|时间:2017-10-27
网友您好!首先感谢您对我省交通运输工作的关注与支持。您的留言已收悉,现答复如下:省高管局依据《青海省总工会关于贯彻落实中华全国总工会加强基层工会经费收支管理的实施细则》及《青海省高等级公路建设管理局关于进一步规范人员借调工作的通知》中规定执行,借调人员在借调期间的人事关系、工资、福利等保留在原单位。 如您还有其他疑问,请拨打0971-6232907或0971-6232705详细询问,谢谢。