省道206线街子至隆务公路改扩建工程勘察设计第二次招标评标结果公示

 

省道206线街子至隆务公路改扩建工程勘察设计第二次招标评标结果公示

项目名称

省道206线街子至隆务公路改扩建工程勘察设计第二次招标

招标编号

ZEC-Q18F-025

招标人

青海省公路建设管理局

招标代理机构

北京中交建设工程咨询有限公司

招标主要内容

1、全线范围(主线及支线)内的路线、路基路面及排水、桥梁涵洞、路线交叉、交通工程及沿线设施、环境保护等《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》规定的全部内容的勘察设计、设计预算编制工作;2、电力、电讯、广电、自来水(含地埋线路)等行业拆迁、迁改和消防工程的专项设计;3、全线范围内既有路基路面现状检测评估(如有)、桥涵工程现状检测评估(如有);全线范围内公路安全性评价工作、地震安全性评价工作、公路桥梁工程安全风险评估工作、行洪(防洪)论证评估工作(如有)、压覆矿产资源评估(如有)、文物论证评估工作(如有)、专项技术(评估)报告及评审(如有)、岸坡稳定专项评估等;4、根据全线范围内水土保持方案专项报告及环境影响专项报告进行水保、环保等专项设计;5、配合招标文件的编制工作,按时提供相应施工标段招标所需的工程量清单(含清单预算)、工程说明、技术规范、相应招标图纸等;6、施工期间的后续服务(包括一般、较大、重大变更的补充设计及预算等编制工作)及配合发包人进行项目评估、报奖工作等。

招标类型

服务招标

开标时间

201811271100(北京时间)

公示期限

2018124~2018126

中标候选人

第一中标候选人

青海省公路科研勘测设计院

投标报价

1.96%

质量目标

勘察设计服务质量达到国家相关规范合格标准

安全目标

勘察设计过程中无人员伤亡

勘察设计服务期限

签订合同至本项目竣工验收

项目负责人

姓 名

熊宏玲

相关证件名称及编号

高级工程师963010005252

个人业绩

1G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段一阶段施工图设计

2省道307线恰卜恰镇至青海湖段公路施工图设计

单位业绩

1成都至香日德公路大武至久治(省界)公路工程

2G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段一阶段施工图设计

3省道307线恰卜恰镇至青海湖段公路施工图设计

资质及信誉

符合招标文件要求

第二中标候选人

苏交科集团股份有限公司

投标报价

1.96%

质量目标

勘察设计服务质量达到国家相关规范合格标准

安全目标

勘察设计过程中无人员伤亡

勘察设计服务期限

签订合同至本项目竣工验收

项目负责人

姓名

王家强

相关证件名称及编号

教授级高级工程师106079

个人业绩

1337省道南京段扩建工程勘察设计

2、宜兴至长兴高速公路江苏段勘察设计

3、京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建工程

4、中山至开平高速公路(含小榄支线)江门段勘察设计

5、海安至启东高速公路主体工程勘察设计

6昆明市寻甸县功山至东川公路工程项目可行性研究报告编制及勘察设计

单位业绩

1337省道南京段扩建工程勘察设计

2海南省G98环岛高速公路石梅湾至三亚段改建工程勘察设计

3京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建工程

4中山至开平高速公路(含小榄支线)江门段勘察设计

5重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)工程施工图设计

6海安至启东高速公路主体工程勘察设计

7贵州省盘县至兴义高速公路盘县至铁山段工程勘察设计

8昆明市寻甸县功山至东川公路工程项目可行性研究报告编制及勘察设计

9331省道宝应段改扩建工程勘察设计

10、宁通高速公路江都至广陵段扩建工程勘察设计

11、新疆维吾尔自治区乌鲁木齐绕城高速公路工程(东线)第一合同段

资质及信誉

符合招标文件要求

第三中标候选人

青海省恒立公路勘测设计有限公司

投标报价

1.98%

质量目标

勘察设计服务质量达到国家相关规范合格标准

安全目标

勘察设计过程中无人员伤亡

勘察设计服务期限

签订合同至本项目竣工验收

项目负责人

姓名

王震云

相关证件名称及编号

高级工程师693010012112

个人业绩

1S312玛多至色吾沟公路改建工程MS-SJ3标段勘察设计

2、省道218线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程

单位业绩

1S312玛多至色吾沟公路改建工程MS-SJ3标段勘察设计

2、省道218线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程

资质及信誉

符合招标文件要求

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

华杰工程咨询有限公司诚信承诺书中法定代表人未签字,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第2条的规定。

青海省育才公路勘察设计有限公司未提供有效的设计资质证书(有效期已过),不满足评标办法第一信封资格审查标准第1条的规定。

其它投标人名单

赤峰市中交公路勘察设计有限责任公司、青海蓝图公路勘测设计有限责任公司、中交第二公路勘察设计研究院有限公司、中交通力建设股份有限公司、中交远洲交通科技集团有限公司

提出异议的渠道和方式

招 标 人:青海省公路建设管理局

地    址:青海省西宁市五四大街72-6

邮    编:810008

电    话:0971-6187235

传    真:0971-6139349

联 系 人:汪女士

行政监督单位

青海省交通运输厅建设管理处             监督电话:0971-6186706

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

3

 


附件