省道308线大角满(青甘界)至瓜什则段公路改建工程施工监理 评标结果公示

 

招标编号

QJZ-DGJL-2018099

项目名称

省道308线大角满(青甘界)至瓜什则段公路改建工程

招标人名称

青海交通投资有限公司

代理机构名称

青海路达交通建设招标有限公司

招标范围

路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程等施工图及工程量清单所包含的全部工程内容的施工期监理、交工验收及缺陷责任期监理及施工过程中环境保护和施工安全等监理服务工作。

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省黄南藏族自治州同仁县境内

开标时间

2018931330

公示期限

20189122018917

DGJL-1标段

第一中标候选人

青海省育才公路工程监理有限公司

投标报价(元)

8585716.00

 

质量要求

满足合同约定的服务内容

 

安全目标

满足国家、交通运输部及青海省相关规定

 

监理服务期限

1441日历天

 

企业业绩

1、省道阿赛公路多福屯至赛尔龙段路网改造工程

2S308线曲麻莱至不冻泉公路

 

总监理工程师

吕宁

 

监理工程师证书号码

JGJ0618747

 

总监理工程师业绩

S308线曲麻莱至不冻泉公路

 

第二中标候选人

青海路翔工程监理咨询有限公司

投标报价(元)

8642279.00

 

质量要求

满足合同约定的服务内容

 

安全目标

满足国家、交通运输部及青海省相关规定

 

监理服务期限

1441日历天

 

企业业绩

S309线多拉麻科至杂多段公路工程施工监理一标段

 

总监理工程师

吴建国

 

监理工程师证书号码

JGJ1029086

 

总监理工程师业绩

互助县佑宁寺旅游公路工程

 

第三中标候选人

宿州市路兴公路工程监理咨询有限责任公司

投标报价(元)

8592244.00

 

质量要求

满足合同约定的服务内容

 

安全目标

满足国家、交通运输部及青海省相关规定

 

监理服务期限

1441日历天

 

企业业绩

1、萧县永马路、萧管路北段(G310-刘套)、S301-闫集段、G310-新庄段二级公路改建工程施工监理

2、灵璧县S201灵城至固镇段改建工程(K20+680-K26+880)工程施工监理

 

总监理工程师

张小宁

 

监理工程师证书号码

JGJ1132063

 

总监理工程师业绩

灵璧县S201灵城至固镇段改建工程(K20+680-K26+880)工程施工监理

 

被否决投标人名称及否决原因

青岛盛泰工程管理咨询有限公司:单位业绩1“S240新枣线平邑牛家庄至永唐村段工程监理项目”未体现里程长度,单位业绩2“新疆维吾尔自治区阿图什地区2017年公路大中修工程施工监理”未体现“沥青混凝土路面”的工程内容,单位业绩3“G233克黄线淄博新区傅山至临淄国家庄段改建工程路面大中桥施工监理”未体现主要工程内容,单位业绩4“邹平县村、镇(乡)道路改造提升项目好生至临池段改造工程项目”里程不足20公里,单位业绩5“G569线北山(蒙甘界)至民勤至武威至仙米寺(甘青界)公路工程项目”未体现里程长度及“沥青混凝土路面”的主要工程内容,此外未附其他业绩,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

其他投标人

青岛盛泰工程管理咨询有限公司、山西晋达交通建设工程监理有限公司、河北路通监理咨询有限公司、宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司、内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

监督单位

监督机构青海省交通运输厅建设管理

电    话:0971-6186706

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件