国道572线塘格木(三塔拉)至切吉段公路改建工程施工招标评标结果公示

国道572线塘格木(三塔拉)至切吉段公路改建工程施工招标

评标结果公示

项目名称

国道572线塘格木(三塔拉)至切吉段公路改建工程施工招标

招标人名称

青海省公路建设管理局

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标范围

本项目路基、路面、防护工程、桥涵工程、平面交叉、绿化等工程施工

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

青海省海南州境内

开标时间

20188281000

公示期限

201894----201896

TQSG-1标段

第一中标候选人

青海路桥建设机械工程有限公司

投标报价

¥218944830.00

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故

工期

395日历天

企业业绩

青海省共和至玉树(结古)公路一期工程施工GYI-SGA1标段

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

冯理文

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

150101105039

专业类别:公路工程

个人业绩

青海省共和至玉树(结古)高速公路施工GYI-SGA1合同段

项目总工

姓名

张永厚

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:963011515753

个人业绩

青海省共和至玉树(结古)高速公路施工GYI-SGA1合同段

中标候选人

青海省湟源公路工程建设公司

投标报价

¥218677786.39

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故

工期

395日历天

企业业绩

省道S309线多拉麻科至杂多段公路工程F合同段

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

杨春涛

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

163151601255

专业类别:公路工程

个人业绩

省道S309线多拉麻科至杂多段公路工程F合同段

项目总工

姓名

叶伟

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:963010012605

个人业绩

省道309线多拉麻科至杂多段公路工程F标段

中标候选人

正平路桥建设股份有限公司

投标报价

¥218,835,619.00

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故

工期

395日历天

企业业绩

青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGA3合同段

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

周飞腾

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

150070801488

专业类别:公路工程

个人业绩

省道308线玉树至治多及治多至曲麻莱段公路工程G标段

项目总工

姓名

陈明

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:16028116

个人业绩

省道308线玉树至治多及治多至曲麻莱段公路工程G标段

被否决投标人名称及否决原因

1西藏云天工程建筑有限公司递交的投标文件中诚信承诺书中法定代表人未签字,不符合招标文件评标办法“2.1.12.1.3形式评审 与响应性 评审标准”“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定的要求。

2重庆川东路桥工程有限公司递交的投标文件中项目经理和项目总工提供的业绩均为公路大中修项目施工业绩,不满足招标文件投标人须知附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”的要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”“(6)投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定;

3四川攀峰路桥建设集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表3.1.1项规定提供单独装订成册的投标预算书,不符合评标办法“2.1.12.1.3 形式评审与响应性评审标准”“1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的要求。

4中铁十局集团第二工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表3.1.1项规定提供单独装订成册的投标预算书,不符合评标办法“2.1.12.1.3 形式评审与响应性评审标准”“1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的要求。

5中铁十局集团西北工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表3.1.1项规定提供单独装订成册的投标预算书,不符合评标办法“2.1.12.1.3 形式评审与响应性评审标准”“1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的要求。

6中铁七局集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表3.1.1项规定提供单独装订成册的投标预算书,不符合评标办法“2.1.12.1.3 形式评审与响应性评审标准”“1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的要求。

其他投标人

中铁十二局集团有限公司青海威远路桥有限责任公司中铁五局集团有限公司青海省兴利公路桥梁工程公司中交二公局第三工程有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司青海省果洛公路工程建设公司青海第二路桥建设有限公司中铁二十局集团第二工程有限公司青海省海东公路工程建设公司西南交通建设集团股份有限公司中交第一公路工程局有限公司青海省海西公路桥梁工程有限责任公司青海第三路桥建设有限公司 中铁十五局集团有限公司西部中大建设集团股份有限公司

提出异议的渠道和方式

招 标 人:青海省公路建设管理局

地    址:青海省西宁市五四大街72-6

邮    编:810008

联 系 人:王晨迪

电    话:0971-6187214

监督单位

名称:青海省交通运输厅建设管理处;

监督电话:0971-6186706

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件