国道338线克图至门源段公路改建工程施工招标评标结果公示

国道338线克图至门源段公路改建工程施工招标

评标结果公示

项目名称

国道338线克图至门源段公路改建工程施工招标

招标人名称

青海省公路建设管理局

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标范围

本项目路基、路面、防护工程、桥涵工程、平面交叉、绿化等工程施工

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

青海省海北藏族自治州门源县境内

开标时间

20188281000

公示期限

201894----201896

KMSG-1标段

第一中标候选人

青海省海东公路工程建设公司

投标报价

¥261,986,588.52

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故

工期

395日历天

企业业绩

S309线多拉麻科至杂多段公路工程施工B标段

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

李子英

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

163151501027

专业类别:公路工程

个人业绩

青海省花石峡至久治公路工程HD4

项目总工

姓名

李云青

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:963010012643

个人业绩

青海省花石峡至久治公路工程HD4

中标候选人

中铁七局集团第三工程有限公司

投标报价

¥261,820,979.18

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故

工期

395日历天

企业业绩

共和至玉树公路改扩建工程GYII-SGD3

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

李 宁

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

161091105644

专业类别:公路工程

个人业绩

共和至玉树公路改扩建工程GYII-SGD3

项目总工

姓名

孟新建

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:G34070013110630

个人业绩

共和至玉树公路改扩建工程GYⅡ-SGD3

中标候选人

青海威远路桥有限责任公司

投标报价

¥263,240,252.5

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故

工期

395日历天

企业业绩

省道308线玉树至治多及治多至曲麻莱段公路工程D标段

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

徐世凯

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

163121200443

专业类别:公路工程

个人业绩

青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD15标段

项目总工

姓名

郭兆元

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:963010010575

个人业绩

青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD15标段

被否决投标人名称及否决原因

1中电建路桥集团有限公司为全国公路建设市场信用信息管理系统”“企业名录中企业,但所提供的单位业绩未按招标文件投标人须知3.5.3项提供全国公路建设市场信用信息管理系统中向社会公开的企业主包或分包已建业绩信息相关项目网页截图复印件不符合评标办法“2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;;项目总工仅提供一项个人业绩,该业绩交工时间为2011126日,不满足招标文件投标人须知附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”5年内担任过二级及以上新建或改扩建公路土建工程施工项目的技术负责人或总工程师的要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定;

2五矿二十三冶建设集团有限公司递交的投标文件中仅提供两项业绩,第一项业绩交工时间为20111230日,第二项业绩最高海拔为1607.9米,不满足招标文件投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求)”的要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;

3青海第一路桥建设有限公司未按招标文件投标人须知前附表3.1.1项规定提供单独装订成册的投标预算书,不符合评标办法“2.1.12.1.3 形式评审与响应性评审标准”“1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的要求。

4中铁十局集团西北工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表3.1.1项规定提供单独装订成册的投标预算书,不符合评标办法“2.1.12.1.3 形式评审与响应性评审标准”“1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的要求。

其他投标人

中铁五局集团有限公司天津第三市政公路工程有限公司青海省果洛公路工程建设公司青海第六路桥建设有限公司中交第一公路工程局有限公司青海第二路桥建设有限公司正平路桥建设股份有限公司青海省兴利公路桥梁工程公司青海路桥建设机械工程有限公司青海省湟源公路工程建设公司中交二公局第三工程有限公司 中铁十二局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司浙江省大成建设集团有限公司中铁一局集团有限公司

提出异议的渠道和方式

招 标 人:青海省公路建设管理局

地    址:青海省西宁市五四大街72-6

邮    编:810008

联 系 人:王晨迪

电    话:0971-6187214

监督单位

名称:青海省交通运输厅建设管理处;

监督电话:0971-6186706

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件