省道214线怀头塔拉至宗加镇段公路改建工程勘察设计招标评标结果公示

 

省道214线怀头塔拉至宗加镇段公路改建工程勘察设计招标评标结果公示

项目名称

省道214线怀头塔拉至宗加镇段公路改建工程勘察设计招标

招标编号

ZTC-Z18F-004

招标人

青海省公路建设管理局

招标代理机构

北京中交建设工程招标有限公司

招标主要内容

省道214线怀头塔拉至宗加镇段公路改建工程勘察设计

招标类型

服务招标

开标时间

2018351030分(北京时间)

公示期限

2018310~2018312

中标候选人及投标报价

HZ-SJ1标段:

1中标候选人              华杰工程咨询有限公司                                                   9,178,207.00

2中标候选人              中交水运规划设计院有限公司                                             8,895,898.00

3中标候选人              安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司              8,734,736.00

HZ-SJ2标段:

1中标候选人              青海省公路科研勘测设计院                                              10,993,815.00

2中标候选人              安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司              10,932,592.00

3中标候选人              中交水运规划设计院有限公司                        11,044,530.00

中标候选人业绩

HZ-SJ1标段:

1中标候选人                            华杰工程咨询有限公司

单位业绩公示如下:

1)        京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)公路主线吉兰泰、乌力口岸连接线勘察设计LJSJ-1标段

2)        S331醴陵屏山至芦淞区栗塘村公路(东城大道)工程勘察设计

3)        汕湛高速公路清远至云浮段工程勘察设计A2合同段

2中标候选人                            中交水运规划设计院有限公司

单位业绩公示如下:

1)        天津市宝坻区九园公路改建项目

3中标候选人                            安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

单位业绩公示如下:

1)        济南至祁门高速公路利辛至淮南段工程勘察设计与施工图设计咨询第01标段

2)        G356线昭阳区烟堆山至鲁甸县新街段公路改造工程勘察设计第SJ-1标段

3)        S11芜湖至黄山高速公路勘察设计

4)        罗定至信宜(粤桂界)高速公路工程勘察设计(S3标段)

5)        滁州至淮南高速公路工程勘察设计与施工图设计咨询第01标段

6)        济南至祁门高速公路淮南至合肥段工程勘察设计与施工图设计咨询第01标段

7)        省道S205/S410铜城至冶山段一级公路改建工程设计项目

8)        G213策克至磨憨公路乐都至化隆段勘察设计

HZ-SJ2标段:

1中标候选人                            青海省公路科研勘测设计院

单位业绩公示如下:

1)        大武至久治(省界)段公路两阶段施工图设

2)        青海省德令哈至香日德公路改扩建工程两阶段施工图设计

2中标候选人                            安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

单位业绩公示如下:

1)        济南至祁门高速公路利辛至淮南段工程勘察设计与施工图设计咨询第01标段

2)        G356线昭阳区烟堆山至鲁甸县新街段公路改造工程勘察设计第SJ-1标段

3)        S11芜湖至黄山高速公路勘察设计

4)        罗定至信宜(粤桂界)高速公路工程勘察设计(S3标段)

5)        滁州至淮南高速公路工程勘察设计与施工图设计咨询第01标段

6)        济南至祁门高速公路淮南至合肥段工程勘察设计与施工图设计咨询第01标段

7)        省道S205/S410铜城至冶山段一级公路改建工程设计项目

8)        G213策克至磨憨公路乐都至化隆段勘察设计

3中标候选人                            中交水运规划设计院有限公司

单位业绩公示如下:

1)        天津市宝坻区九园公路改建项目

中标候选人的项目负责人姓名、技术职称、职称证书编号及个人业绩

HZ-SJ1标段:

1中标候选人                            华杰工程咨询有限公司

项目负责人王辉

技术职称:教授级高级工程师      职称证书编号1130090

个人业绩公示如下:

1S331醴陵屏山至芦淞区栗塘村公路(东城大道)工程勘察设计

2汕湛高速公路清远至云浮段工程勘察设计A2合同段

2中标候选人                            中交水运规划设计院有限公司

项目负责人李哲龙

技术职称:  高级工程师     职称证书编号411699

个人业绩公示如下:

1天津市宝坻区九园公路改建项目

2临洮至西寨二级公路临洮至莲麓段试验段设计施工总承包

3中标候选人                            安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

项目负责人洪春林

技术职称:正高级工程师      职称证书编号ZG1193414612

个人业绩公示如下:

1合铜路(肥西上派-庐江县城外环线)建设工程设计

2滁州至淮南高速公路工程勘察设计与施工图设计咨询第01标段

3省道S205/S410铜城至冶山段一级公路改建工程设计项目

HZ-SJ2标段:

1中标候选人                            青海省公路科研勘测设计院

项目负责人赵顺良

技术职称:高级工程师      职称证书编号963010010558

个人业绩公示如下:

1S102西宁绕城环线平安经互助至大通二级公路工程勘察设计

2G109线北京至拉萨公路倒淌河至大水桥段勘察设计

2中标候选人                            安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

项目负责人谢洪新

技术职称:  高级工程师     职称证书编号ZG079343609

个人业绩公示如下:

1罗定至信宜(粤桂界)高速公路工程勘察设计(S3标段)

2G356线昭阳区烟堆山至鲁甸县新街段公路改造工程勘察设计第SJ-1标段

3中标候选人                            中交水运规划设计院有限公司

项目负责人李哲龙

技术职称:  高级工程师     职称证书编号411699

个人业绩公示如下:

1天津市宝坻区九园公路改建项目

2临洮至西寨二级公路临洮至莲麓段试验段设计施工总承包

中标候选人的勘察设计周期及履约信誉

符合招标文件的相关要求

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

HZ-SJ1标段北京建达道桥咨询有限公司,单位业绩所附证明材料不足(投标人所附业绩未提供项目的中标通知书),不满足评标办法第一信封资格审查标准第3条的规定。

HZ-SJ2标段:宁夏公路勘察设计院有限责任公司,拟委任的项目负责人承诺书中未填写项目负责人姓名,不满足评标办法第一信封初步审查标准第1条的规定。

其它投标人名单

HZ-SJ1标段

HZ-SJ2标段甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司

行政监督单位

青海省交通运输厅建设管理处             监督电话:0971-6186706

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

3

 


附件